post
Бесплатная школа YouTube 3.0

Все понимают важность уникального контента и регулярной публикации статей на сайте. Но иногда трудно придумать, о чем бы таком написать, какой вопрос рассмотреть, какую тему раскрыть? Поговорим о том, где брать идеи для статей на сайте.

Итак, если самостоятельно придумать ничего не получается, будем брать идеи для статей у других авторов. Тут многое зависит от тематики, но уверен, что вы найдете множество интересных сайтов по вашей теме.

1. Русскоязычные аналоги.

Тут все понятно: находим похожие на ваш сайты в рунете и смотрим, о чем они пишут. Интересные идеи берем в работу.

2. Англоязычные аналоги.

Ищем сайты по вашей тематике на английском языке. Уверен, вы найдете отличные сайта. причем даже можно не только идеи у них брать, а просто перевод текстов делать и размещать на вашем сайте.

3. Анализ трендов и статистики поисковых запросов.

Используем два интересных инструмента: Google Тренды и  статистика ключевых слов Яндекс (Яндекс вордстат). В каждом случае собираем информацию по интересующей нас тематике. Для вордстата требуется проверить частотность запросов, чтобы не собирать пустышки. В итоге у нас будет хороший список ключевых слов по интересным направлениям. Вот по этому списку и можно создавать контент. Можно даже план публикаций составить.

4. Рейтинговые события.

Практически в каждой тематике случаются регулярные или эпизодические рейтинговые события, т.е. такие события, которые привлекают много внимания. Например, праздники, конференции, выставки, презентации, премьеры, новости и т.д.

Все эти рейтинговые события могут стать отличной темой для ваших статей на сайте.

5. Спросите свою целевую аудиторию.

Отличная идея — спросите, а что же интересует посетителей вашего сайта. Пусть пишут комментарии. Или сделайте рассылку по базе подписчиков. Попросите каждого прислать вам свои идеи или вопросы. Организуйте конкурс на лучшую идею, мотивируйте людей.

В итоге вы можете получить большое количество интересных и совершенно неожиданных идей для публикации на сайте.

6. Расширяйте свой кругозор.

Будьте открыты к новой информации и к новым источникам информации. Смотрите, что происходит вокруг вас. Принимайте участие в тематических мероприятиях, касающихся вашего сайта. Общайтесь с другими блогерами и людьми, работающими в вашей или смежной тематике.

7. Если нет идей для текстов, переходите на другие форматы.

Попробуйте создать видеоконтент, загрузить видео на ваш канал на Youtube и разместить с некоторыми пояснениями в статье на вашем сайте.

Можете сделать подборку фотографий. А может быть, коллекцию программ, файлов, архивов, книг и т.д.

Не бойтесь экспериментировать, наблюдайте за реакцией целевой аудитории и вносите корректировки в стратегию.

Таковы советы о том, где брать идеи для статей на сайте. Используйте их с умом — и ваш сайт будет уверенно развиваться.

Бесплатная школа YouTube 3.0

Поделитесь этой записью с друзьями, буду благодарен!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.