post
Бесплатная школа YouTube 3.0

Лучший плагин интернет-магазина для системы WordPress – это Woocommerce. Плагин Woocommerce позволяет создать удобный и простой в управлении интернет-магазин, сделать его дружественным для поисковых систем и удобным для ваших клиентов. Плагин Woocommerce является бесплатным.

Как создать интернет-магазин на WordPress?

Прежде всего необходимо установить WordPress на ваш хостинг. После установки системы WordPress вам потребуется также установить ряд необходимых плагинов, которые сделают ваш сайт более удобным, эффективным, обеспечат ему безопасность от хакерских атак и вредоносного кода.

Необходимые плагины для WordPress.

В этом видеоролике детально рассказано об 11 необходимых плагинах, которые полезно установить на вашем сайте.

Плагин интернет-магазина WordPress Woocommerce.

После установки плагинов устанавливаем также компонент Woocommerce. Он устанавливается как обычный плагин. Далее его необходимо настроить и можно приступать к загрузке товаров на ваш сайт. Вы можете продавать как физические товары, так и различные электронные и загружаемые товары: видеокурсы, тренинги, электронные книги, методички, различные документы, архивы и так далее.

Чтобы правильно настроить компонент интернет-магазина Woocommerce, сделать ваши товары, товарные категории и все элементы магазина SEO дружественными и удобными для ваших клиентов, посмотрите расположенное ниже видео. В этом видео детально рассматривается процесс установки и настройки плагина Woocommerce.

Как правильно добавлять товары на сайт WordPress?

После подготовки интернет-магазина на WordPress к работе можно приступать ка добавлению товаров на ваш сайт. Добавлять товары в магазин достаточно просто. Для этого вам потребуется написать небольшой текст описание товара, подготовить хорошего качества фотографии товара, собрать ключевые поисковые запросы, по которым ваш товар могут искать люди в поисковых системах. В описании товара ориентируйтесь на вашу целевую аудиторию, используйте ключевые слова, но текст ориентируйтесь прежде всего на людей, а не на поисковые системы. В расположенном ниже видео детально рассказывается о наполнении вашего магазина на WordPress товарами: приводится конкретный пример с использованием ключевых слов, составлением описания, проведением внутренней оптимизации страницы товара для наиболее эффективного ранжирования в поисковой выдаче.

Привлечение трафика в интернет-магазин.

После того, как вы загрузили на ваш сайт товары, необходимо продумать стратегию привлечения на сайт трафика. Вы можете привлекать посетителей на сайт при помощи различных источников трафика: контекстной рекламы, баннерной и тизерной рекламы, при помощи размещения статей на сайтах ваших партнёров, заказывая рекламу на популярных каналах в Youtube и так далее.

Но одним из наиболее важных источников трафика является привлечение аудитории из поисковой выдачи, то есть из поисковых систем Google и Яндекс. Чтобы привлекать людей из поиска, необходимо оптимизировать страницу товара, что вы сделали на предыдущем шаге при загрузке товаров, а также необходимо создавать тематические текстовые статьи под наиболее актуальные поисковые запросы.

Семантическое ядро для сайта.

Вам потребуется собрать семантическое ядро для вашего сайта – это список всех ключевых запросов в соответствии с их частотностью, то есть для каждого запроса вы собираете статистику по количеству людей, которые задают этот вопрос в поисковых системах. Среди высокочастотных, среднечастотных и низкочастотных запросов вас будут в большей степени интересовать последние две группы. Тексты на сайте вам следует писать под низко- и среднечастотные запросы. Под эти запросы вы и будете оптимизировать свой сайт. Это наиболее эффективная стратегия для небольших сайтов, которые пока ещё не имеют высокого уровня посещаемости и обширный аудитории. Охватив значительное количество низко- и среднечастотных запросов, вы сможете получить гораздо больше трафика, чем по одному двум высокочастотным запросам. Однако продвижение и оптимизация под низкочастотные запросы будет стоить намного ниже, чем под высокочастотные и высококонкурентные.

Также вы должны помнить, что размещение интересных и качественных текстов на вашем сайте будет давать постоянный эффект и привлекать людей на ваш сайт постоянно. В отличие от этого, любая реклама, будь то контекстная реклама, баннеры, тизеры и другие виды рекламы дают лишь временный эффект и посетители будут приходить к вам на сайт только пока они видят рекламные ссылки.

Таким образом вы можете создать, наполнить товарами и провести внутреннюю оптимизацию интернет-магазина на WordPress. Посмотрите все представленные здесь видеоролики, они помогут вам эффективно создавать собственный интернет-магазин. После этого смело приступайте к работе – у вас все получится. Если у вас остались вопросы – пишите их в комментариях, я постараюсь вам помочь.

Бесплатная школа YouTube 3.0

Поделитесь этой записью с друзьями, буду благодарен!

3 thoughts on “Интернет-магазин WordPress

  1. Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какую тему, плагины, систему оплаты применять при создании

    интернет-магазина для продажи фото-картин, услуги по фото на платформе Word Press. Может у Вас есть уже такой интернет-магазин? С уважением Леонид.

  2. Здравствуйте Денис. Я не давно загрузила сборку сайта. Всё прошло хорошо . Но возникли проблемы с паролем и верхнем меню. Как мне восстановить пароль и меню?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.