post
Бесплатная школа YouTube 3.0

Как найти и установить подходящую тему оформления? Где найти хорошую бесплатные и платные темы для WordPress? Какие бывают темы оформления.

— По типу макета: фиксированные, резиновые (меняется ширина в зависимости от разрешения экрана), адаптивные (меняется разметка сайта в зависимости от размера экрана и типа устройства).
— Переведенные на русский язык или готовые к переводу.
— По количеству колонок (от одной до четырех), по расположению боковой колонки (слева или справа).
— Различные цветовые палитры тем оформления
— Дополнительные возможности тем оформления: тема для форумного компонента buddypress, произвольная настройка меню, административное меню темы оформления, использование микроразметки, произвольный фон, поддержка форматов постов, поддержка языков с написанием справа налево, опции темы WordPress и т.д.

Для перевода темы оформления на русский язык используйте программу PoEdit, куда вы загружаете английский языковой файл и построчно пишете перевод для всего текста или только для отдельных частей.

На что обратить внимание при выборе бесплатных тем в каталоге на сайте wordpress.org? Рейтинг, оценки, дата последнего обновления, описание, демонстрация темы, обзор на официальном сайте разработчика.

Как установить тему оформления WordPress на сайт? Два способа установки — скачивание файла или через Внешний вид — темы — добавить тему — поиск — установка.

Как настроить тему оформления? Общие настройки, опции темы, отдельный административный пункт меню для конфигурации темы.

Как добавить и настроить меню на сайт? области темы, в которые можно размещать меню, выбор меню в административной панели.

Настройка внешнего вида темы: цветовая схема, логотип, разметка страниц.

Копирайт темы, ссылка на сайт автора. Как удалить ссылку автора с вашего сайта? Удаление копирайта при помощи редактора темы и при помощи Total Commander и подключение по FTP.

Как изменить внешний вид темы оформления: с помощью встренного редактора. Поиск CSS-классов для изменения внешнего вида выполняйте с помощью компонента «Исследовать элемент» вашего браузера или при помощи расширения FireBug. Помните, что измененная таким образом тема при обновлении утратит все изменения, поэтому либо не обновляйте ее (это не очень хорошо), либо создайте дочернюю тему и все изменения производите на ней. Рекомендуется сделать резервную копию перед началом изменения сайта.

Бесплатная школа YouTube 3.0

Поделитесь этой записью с друзьями, буду благодарен!

One thought on “Как выбрать тему оформления для WordPress?

  1. Перед выбором темы лучше посмотреть в каталоге тем примери реальных сайтов что уже используют выбрану тему, посмотреть какие там виджеты есть как все реализовано у других. Это даст возможность оценить функциональность темы под задачи вашего сайта. Я под сайты визитки всегда беру бесплатные шаблоны и дополняю дизайном, но есть и сильнейшие хорошие платние фреймворки типа Генезис. Тоже очень удачное решение.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.