Бесплатная школа YouTube 3.0

Все люди ошибаются, совершают ошибки и те, кто хочет добиться успеха. Мы рассмотрим типичные ошибки, которые могут помешать вам добиться поставленных целей. Изучив эти ошибки, вы получите ценную информацию и будете более осознанно идти к поставленной высокой планке — достижению успеха.

Итак, рассмотрим типичные ошибки и заблуждения:

1) Я не смогу, это слишком сложно для меня.

Распространенное заблуждение, возникает из-за неуверенности и отсутствия положительного опыта. Выбросьте подобные мысли из головы. Запомните: вы можете много, никто не сможет вас остановить и помешать вам быть счастливым и успешным. Отбросьте сомнения и обретите твердое намерение действовать и добиваться результатов.

2) Каждый человек не может быть успешным. Каждый не может жить как хочет, потому что ресурсы ограничены и всем не хватит.

Это ложное умозаключение и можете выбросить его. Во-первых, у вас нет цели сделать всех людей счастливыми и успешными. Во-вторых, вы стремитесь к вашему собственному счастью и счастью ваших близких. Уж для вас-то ресурсов хватит. Поэтому станьте немножко эгоистом и позвольте себе иметь право на счастье.

3) Успех — это привилегия, которая доступна не каждому. Нужно «родиться под счастливой звездой», чтобы стать успешным.

Это не так. Успешным может стать каждый, если будет мыслить и действовать в нужном направлении. Соглашусь, что у всех людей разный потенциал, но каждый способен найти свою стезю, найти вое место и самореализоваться.

4) Я все уже пробовал — ничего не получается. Наверно не судьба.

Не стоит отчаиваться. Все получится. А ваша судьба — в ваших руках. Человек способен сам создавать свое будущее, если начинает действовать и берет на себя ответственность за свои поступки.

5) Чтобы стать успешным, я должен быть как он. Я должен идти путем другого человека.

У каждого свой путь к успеху. Это также верно как и то, что каждый человека индивидуален и неповторим. Поэтому нет смысла «копировать» кого-то другого. У вас свой путь и он будем верным только для вас.

6) Я много раз пробовал — не получается. Брошу все и буду жить «как все».

Будьте настойчивы в своем намерении добиться успеха. Победа дается только тому, кто не отступает. Решительность и настойчивость — необходимые качества успешного человека.

7) Я не знаю, чего я хочу. Как же мне стать успешным?

Важно понять, к чему вас есть способности и к чему лежит душа. Если вы изберете то направление, которое легко вам дается, то путь у успеху будет короче и эффективнее. Попробуйте заняться разными делами, освойте различные области знаний. Пока вы не попробуете — все будет казаться чуждым и непонятным.

8) Я должен стать юристом (врачом/экономистом/или любым другим специалистом), потому что этого хотят мои родители.

Никто не вправе принимать решение за вас. Вы — самостоятельная личность и только вы знаете, что нужно вам. Не стоит доверять свою судьбу другим людям, выбирайте свой путь самостоятельно. К родным людям конечно стоит прислушиваться, но не стоит позволять им решать как вам жить.

Бесплатная школа YouTube 3.0

Поделитесь этой записью с друзьями, буду благодарен!

One thought on “Заблуждения на пути к успеху

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.