post
Бесплатная школа YouTube 3.0

Поговорим о том, как правильно писать статьи для сайта.
Прежде всего, если вы хотите, чтобы ваши статьи читало как можно больше людей, пишите их под определённые поисковые запросы.

В идеале необходимо составить семантическое ядро для вашего сайта, однако вы можете оценить популярность поисковых запросов без составления ядра — при помощи Яндекс вордстат или при помощи программы Словоеб.

Как только вы определились с темой и основным ключевым запросом, под который будет создаваться публикации на сайте, вы можете приступать к написанию статьи. Кто-то вначале пишет текст статьи в программе Microsoft Word, а кто-то сразу набрасывает свои мысли в текстовом редакторе сайта.

хорошая статья

Секрет успеха любой статьи – это сочетание её внутренней оптимизации, удобочитаемости и наличия хороших картинок. Теперь обсудим отдельно каждую из перечисленных составляющих.

Оптимизация текста статьи.

Внутренняя оптимизация и SEO-подготовка cтатьи включает в себя грамотное расположение ключевых слов в тексте с определённой частотностью и с соблюдением определённых SEO-правил. Целевой поисковый запрос должен быть включён в текст статьи в её начале. Запрос должен быть в прямом вхождении, то есть именно в той словоформе, числе, падеже, в котором он популярен в поисковых системах.

Обязательно включайте прямое вхождение поискового запроса в названии статьи, причём оно должен быть максимально близко к началу названия. К вопросу о том, как часто необходимо повторить ключевой запрос в тексте вашей статьи: оптимальной частотой вхождения ключевого запроса считается частота, равная 6–8 %. На практике для статей объемом от 1000 до 3000 символов необходимо повторить ключевой запрос в тексте один или два раза. Не допускайте переспама или избыточно частого употребления других запросов, других слов в тексте вашей записи. Также вы можете использовать выделение жирным или курсивом для ключевых слов в тексте вашей статьи. Однако не стоит выделять слишком большой объем текста жирным или курсивом, это может негативно сказаться на поисковом ранжировании вашей статьи – произойдёт её переоптимизация.

Обязательно заполняйте мета-тэги вашей статьи, для этого установите на ваш сайт на WordPress плагин All in One SEO Pack. Заполните три обязательных поля: title или название, мета-описание, теги или ключевые слова. В каждом поле используйте прямое вхождение целевого поискового запроса, под который вы пишете данную статью. Длину тайтла старайтесь выдерживать не более чем 60 символов, мета-описания – не более 160 символов, в ключевых словах можно использовать один ключевой поисковый запрос, не указывая каких-либо других ключевых слов.

Делаем текст статьи удобным для читателей.

Чтобы посетители вашего сайта читали ваши статьи, старайтесь сделать их максимально удобочитаемыми: пишите простым языком, разделяйте текст на абзацы, используйте списки, ставьте подзаголовки.

как правильно писать на сайт

Делайте перелинковку при помощи ссылок, размещённых по тексту ваших статей. Ссылки должны вести на релевантные записи на вашем сайте. Не используйте в текстах статей много вводных слов, сложных для восприятия конструкций, длинных предложений. Помните, что на одной странице вашего сайта должен быть один заголовок первого уровня (h1), допускаются несколько заголовков второго (h2), третьего и других более низких уровней. Заголовок первого уровня совпадает с названием вашей статьи, а заголовки более низких уровней служат для разделения статьи на разделы или тематики.

Добавляем изображения в тексты статей.

Разбавьте текст статьи двумя или тремя изображения. Старайтесь подбирать изображения в соответствии с темой публикации, можете сочетать картинку с текстом, можете использовать нетематические картинки юмористического характера. При добавлении изображений в текст обязательно указывайте для картинок альтернативный текст или так называемый alt. Это важно для поисковых систем.

Выберите интересные темы для публикации на вашем сайте, соблюдайте перечисленные в этой записи рекомендации, и вы увидите рост количества просмотров записи на вашем сайте и приток новой аудитории из поисковых систем.

Бесплатная школа YouTube 3.0

Поделитесь этой записью с друзьями, буду благодарен!

3 thoughts on “Как правильно писать статьи для сайта

  1. Это сайт не мой, на заметку может будет интересно)

    я на ютубе тебе писал

    «Подскажи пожалуйста, как присвоить h2, образец:

    Заголовок статьи

    Заголовка в теле статьи

    Заголовка в теле статьи»

    посещаемость у этого сайта высокая, но теги прописаны в разных местах, вот не знаю как правильно делать, что посоветуешь, спасибо.

    seo-mayak.com/seo-prodvizhenie/tonkosti-prodvizheniya/pravilnaya-struktura-zagolovkov-sajta-html-tegi-h1-h6-i-ix-vliyanie-na-prodvizhenie.html

    • Все верно написано на сайте по вашей ссылке: главное — качество текстов, остальное не так важно. И кроме тегов заголовков есть еще сотни факторов внутренней оптимизации. Так что не стоит все внимание уделять мелким техническим правкам, лучше пишите отличные интересные тексты для людей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.