post
Бесплатная школа YouTube 3.0

Хочу поделиться с вами лайф-хаком или житейской хитростью, как дешево звонить из-за границы или из другого региона, т.е. как сэкономить на звонках в роуминге. Я пробовал разные способы экономии – от покупки сим-карты местного оператора, что достаточно неудобно и все равно не слишком выгодно, до звонков по скайпу, что ничуть не лучше.

Bria – интересный сервис для звонков.

И вот примерно год назад мне довелось узнать про очень интересный сервис, который называется Bria. Он чем-то похож на Viber, но гораздо удобнее и привычнее. Bria позволяет совершать безлимитные звонки из любой точки мира с использованием вашего обычного номера мобильного телефона ото всюду, где доступен интернет.

Вы вносите абонентскую плату, вам подключают сервис Bria – и все, можно звонить куда угодно и откуда угодно. И ваш собеседник будет видеть ваш обычный мобильный номер при звонке. Если же вы хотите скрыть номер (мало ли какие звонки вы совершаете), есть возможность использовать корпоративный номер телефона.

Как звонить через Bria?

Как это работает: вы устанавливаете приложение Bria на телефон (есть версии под все популярные операционные системы телефонов), находите источник интернета – и можно пользоваться. Система работает как через обычный мобильный интернет, так и через wi-fi, в том числе можно пользоваться общественными сетями wi-fi. За сохранность конфиденциальности телефонных разговоров можно не переживать – данные надежно шифруются, кстати намного эффективнее, чем при простом использовании мобильного телефона.

сервис bria

Кому подходит данный сервис?

Вам будет выгодна и удобна данная услуга, если:

  • Вы часто путешествуете
  • Вы бываете в командировках в других регионах или за границей
  • Вы достаточно долго болтаете по телефону
  • Вы звоните в разные города, разные регионы
  • Вы используете безлимитные тарифы сотовых операторов, но хотите платить меньше.

Какое качество связи?

Качество связи на высоком уровне. Обрывов, помех нет. Требования к интернет-соединению минимальные. Программа Bria позволяет использовать кодеки для hd-качества звука, хотя по мне это уже лишние понты.

звонки bria

Сколько реально можно экономить?

Цена за 1 месяц использования Bria составляет 20 долларов на тарифе стандарт (звонки и смс по России, 2 исходящих номера), а на тарифе бизнес 40 долларов в месяц (звонки и смс по России и миру, персональный номер).

Сравните с безлимитными тарифами популярных операторов! И подумайте, что такие тарифы будут действовать по всему миру для вас.

Я посчитал для себя, экономия не менее 1000 рублей в месяц. Раньше бы просто не стал звонить лишний раз, отправил письмо на email или поговорил по скайпу, что конечно неудобно, долго и задерживает весь процесс работы. А сейчас можно звонить с комфортом и не переживать за стоимость звонков. И помните, что это не только способ сэкономить на звонках в роуминге, но и способ в целом сократить расходы на мобильную связь.

В общем, вы попробуйте, есть тестовый период. А там понравится – и примете решение об использовании.

Получить тестовый период можно на сайте http://bria.pro/tarify-bria/

Бесплатная школа YouTube 3.0

Поделитесь этой записью с друзьями, буду благодарен!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.