post
Бесплатная школа YouTube 3.0

Итак, вы решили собрать деньги на собственный проект, будь то издание книги, открытие магазина или автомастерской. Где можно найти спонсоров, как организовать сбор денег? Сейчас расскажу все по порядку.

Есть у меня несколько интересных и перспективных идей, реализация которых упирается лишь в денежный вопрос. Я подбираю площадку, на которой можно найти спонсоров, но тут есть нюансы.

Мои требования к площадке по сбору средств:

1. Все права на проект сохраняются за мной. Например, если я издаю книгу, то права на книгу остаются у меня, также и реализацией книги занимаюсь я, получая с этого доход.

2. Спонсоры не требуют с меня каких-либо гарантий. Так можно избежать проблем в случае невозможности реализовать проект.

3. Система автоматизирована в известной степени. Я детально рассказываю о проекте, рекламирую его в соц. сетях и блогах, а спонсоры могут свободно внести деньги на счет проекта. Сбор средств идет автоматически на стороне сервера, доступно много способов оплаты.

4. Хорошая служба поддержки сервиса по сбору средств. Это важно, чтобы не упустить ничего важного и собирать деньги эффективно.

Кстати таким образом собирают деньги во всем мире и уже давно.

Краудфаандинг — это коллективное сотрудничество людей (доноров), которые добровольно объединяют свои деньги или другие ресурсы вместе, как правило через Интернет, чтобы поддержать усилия других людей или организаций (реципиентов).

И я нашел интересный русский сервис, посвященный краудфаандингу. Это Boomstarter.ru

Я проанализировал сайт сервиса и заметил ряд положительных особенностей:

1. Интересные проекты, размещенные на сайте сервиса. Действительно, многие из них достойны реализации.

2. Большой процент успешных проектов, которые собрали требуемую для реализации сумму.

3. Высокая активность спонсоров, хорошая динамика по сбору средств.

4. Наличие подробной документации по созданию и продвижению проекта.

5. Адекватная и дружелюбная служба поддержки.

Мой проект на boomstarter.ru.

Для начала я решил разместить небольшой тестовый проект на сервисе бумстартер, чтобы проверить на практике, как все работает.

Оформил все в соответствии с правилами и отдал проект на модерацию. После общения с модератором по телефону внес ряд корректировок (кстати, заметил несколько интересных фишек, о чем расскажу позже).

И вот проект готов к запуску, его страничка тут: https://boomstarter.ru/projects/konoden/21664

Теперь нужно подготовить список сайтов, форумов, групп, блогов и т.д. для продвижения проекта. Туда будут разосланы сообщения и статейки с призывом поддержать мой проект.

Скоро я буду запускать проект по сбору денег. Следите за ним и вы получите интересный опыт и полезную информацию.

Бесплатная школа YouTube 3.0

Поделитесь этой записью с друзьями, буду благодарен!

2 thoughts on “Как собрать деньги в интернете на свой проект?

  1. Существует удобный инструмент, который позволяет создавать персональные страницы для привлечения финансирования, проще говоря для получения средств на свои проекты — paysto.ru/ru/products/FundingTo . Настраивается очень просто, в итоге получаешь страницу с возможностью очень гибкого и удобного приема средств от инвесторов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.