post
Бесплатная школа YouTube 3.0

Рассмотрим основные принципы создания подписной базы. Итак, мы собираем базу подписчиков, чтобы сформировать ядро посетителей нашего сайта, доверяющих нам и интересующихся тематикой нашего сайта, готовых покупать наши инфопродукты. Задача довольно простая: нужно конвертировать посетителя сайта в подписчика.

Для этого нужно понимать, какие шаги проходит человек чтобы стать подписчиком.

Вариант классический:

  1. Человек интересуется определенной темой.
  2. Он заходит в поисковую систему и начинает искать ответ на свой вопрос.
  3. Человек попадает на ваш, где находит качественный контент, содержащий ответ на вопрос.
  4. Человек видит а вашем сайте интересный инфопродукт, который можно получить бесплатно в обмен а подписку.
  5. Человек подписывается на ваш продукт. Ура! Мы получили подписчика.

Вариант альтернативный:

  • Человек может прийти к вам на сайт с целью скачать что-либо ценное (если вы, к примеру, разработчик плагинов для WordPress...а может быть вы предлагаете скачать электронную книгу).
  • В обмен на скачивание вы просите его подписаться.
  • Посетитель может прийти к вам на сайт из социальных сетей.
  • Если вы имеете группу в социальной сети (а ее практически всем неплохо иметь), то это тоже хороший источник переходов на ваш сайт.
  • Другие альтернативные источники переходов тоже существуют — это и каналы на youtube, дружественные сайты, реклама, форумы, блоги.

Если вы еще не знаете, зачем вам подписная база — прочтите нашу статью.

Задача же у вас вполне конкретная — привлечь внимание посетителя и сделать его подписчиком. Поскольку мы ведем разговор об инфобизнесе, наша конечная цель — реализация простой схемы:

Посетитель сайта --> Подписчик --> Покупатель платного инфопродукта.

Как мотивировать человека подписаться? Как сформировать уникальное предложение для подписчика?

В классическом бизнесе есть такой термин — «уникальное торговое предложение». В инфобизнесе есть его аналог — «уникальное подписное предложение», т.е. то, что вы можете предложить человеку, оформившему подписку на вашем сайте.

Наша задача — создать уникальное подписное предложение, чтобы как можно больше посетителей сайта конвертировать в подписчики. Таким способом мы сможем удержать аудиторию и начать налаживание контакта для дальнейшего взаимодействия уже с подписной базой.

Вот основные принципы:

  1. Предлагайте уникальный, ценный, качественный контент. Посетитель сайта должен это видеть и чувствовать. Пусть даже объем материалов небольшой, но если эти материалы высокого качества, человек заинтересуется.
  2. Четко формулируйте свое предложение. Например, если ваш сайт посвящен тематике самостоятельного ремонта дома, то подписное предложение должно быть таким: «Подпишитесь сейчас и вы бесплатно получите электронную книгу Ремонт пола в квартире».
  3. Опишите содержание того продукта, который пользователь получит при оформлении подписки. Укажите сильные стороны вашего продукта.Например, «Из нашей книги вы узнаете: как самостоятельно поменять пол в квартире, как выбрать хороший паркет, что нужно для ремонта пола... и т. д.»
  4. Создайте страницу подписки и отдельно форму подписки. Форму разместите в боковой колонку сайта и после текста нескольких информационных статей на вашем сайте. Сделайте возможным переход с формы подписки на подписную страницу. О создании подписной страницы мы поговорим в отдельной теме.
  5. Используйте привлекательное оформление для формы подписки. Разместите картинку в форме, это привлечет внимание. Сделайте яркую кнопку, привлекательный текст на кнопке. Например, «Получить книгу сейчас!».
  6. Не просите пользователя вводить лишние данные: достаточно только имя и адрес электронной почты. Если будете просить что-то еще — конверсия такой подписки значительно уменьшится.
  7. Не переборщите с описанием вашего продукта. Не надо писать что-то вроде «Книга Успешный успех» или «Секретный секрет». Текст вашего подписного предложения должен быть легко читаемым, понятным и без излишеств.

Ниже я привожу несколько картинок, демонстрирующих формы подписки:

Подписная форма

И еще картинки, демонстрирующая страницу подписки:

Страница подписки

А далее мы поговорим о том, как создавать форму подписки и страницу подписки на нашем сайте.

 

Бесплатная школа YouTube 3.0

Поделитесь этой записью с друзьями, буду благодарен!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.