Бесплатная школа YouTube 3.0

После установки локального сервера Denwer не все его параметры оптимальны. Давайте внесем ряд изменений, чтобы нам было удобнее работать с сайтом в дальнейшем.

Для внесения изменений мы будем работать с конфигурационным файлом php.ini. Сначала найдем этот файл.

Способ 1: если Вы устанавливали локальный сервер в директорию по умолчанию (не меняли настройки при установке), то файл php.ini расположен в папке по адресу

C:\WebServers\usr\local\php5

Нужный нам файл выглядит вот так:

php.ini

Способ 2: если Вы не знаете, куда установлен локальный сервер, то необходимо выполнить поиск файла с именем php.ini. Зайдите в проводник, в поле поиска наберите поисковую фразу php.ini и дождитесь завершения поиска:

файл php.ini

Итак, конфигурационный файл php.ini найден и мы можем перейти к его редактированию. По умолчания максимальный размер загружаемого на сервер файла, а также максимальный размер поста составляет 2 Мб. Этого недостаточно, увеличим данные параметры.

Открываем файл php.ini с помощью блокнота (если не откроется по умолчанию, то нужно выбрать «открыть файл с помощью»-->блокнот).

Теперь выполним поиск интересующих нас параметров. Вызовем поисковое окно в блокноте нажатием комбинации клавиш Ctrl+F (либо нажав Правка-->Найти).

Искать  поочередно будем следующие параметры:

post_max_size

upload_max_filesize

Как мы видим, оба параметра имеют лимит в 2Мб. Давайте увеличим лимит, к примеру до 200Мб. Параметры будут иметь вид:

post_max_size = 200M

upload_max_filesize = 200M

Нажимаем сохранить файл. Все, теперь Вы увеличили лимит загрузки файлов до 200Мб.

Зачем нам увеличивать лимит? При установке дополнений, компонентов и плагинов на сервер загружается архив, содержащий устанавливаемые файлы. Если оставить лимит загрузки равный 2Мб, то некоторые плагины не загрузятся полностью, т.к. они больше 2Мб. В итоге при установке возникнет ошибка. Увеличив лимиты загрузки, мы решаем эту проблему.

Бесплатная школа YouTube 3.0

Поделитесь этой записью с друзьями, буду благодарен!

3 thoughts on “Настройка локального сервера Denwer. Файл php.ini

  1. Для тех у кого ХАМРР, phph.ini находится тут: C:\1\php\php.ini. Ну естественно С и 1 соответственно диск и папки где установлен ХАМРР

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.